28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области добровольцев нацгвардии, участвующих в СВО, освободили от уплаты пеней за просрочку коммунальных платежей

НИА-Байкал

kobzev podpisyvaet ioИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ, вносящий изменения в региональный порядок освобождения отдельных категорий граждан РФ от начисления пеней при несвоевременной или неполной оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Изменения включают в перечень лиц, которые могут воспользоваться этой мерой поддержки, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на войска национальной гвардии Российской Федерации, в период мобилизации, действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций. Освобождение от уплаты пеней действует на период указанного контракта. Льгота распространяется также на членов семей добровольцев нацгвардии, уточняет пресс-служба облправительства.
Напомним, ранее указом Губернатора в Иркутской области от уплаты пеней за просрочку коммунальных платежей и взноса на капремонт были освобождены мобилизованные жители региона и граждане, проходящие по контракту службу в Вооруженных Силах РФ или войсках национальной гвардии в зоне проведения специальной военной операции.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях