29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области заканчивается региональный конкурс «Сохраним лес живым»

НИА-Байкал

lesopitomnik io copyИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области завтра, 20 марта, завершается прием работ на региональный конкурс «Сохраним лес живым».

Он организован в рамках федеральной противопожарной кампании «Останови огонь!» и Дней защиты окружающей среды от экологической опасности. Отбор длился в течение месяца.

Подать заявки и работы могли участники и руководители школьных лесничеств региона, ученики общеобразовательных организаций, педагоги, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций.
Конкурс проводился в трех номинациях. В номинации «Защитим лес от пожара» было необходимо нарисовать самостоятельно или с использованием графической программы листовку, отвечающую конкурсной тематике, с указанием единого номера лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Номинация «Реализованный проект» предполагала создание противопожарного баннера. Специально для учеников художественных школ и кружков была организована номинация «Сохраним лес – дом животных». Для участия в ней нужно было нарисовать пейзаж с изображением лесных животных, обитающих в Иркутской области.
«Всего на конкурс поступило 315 работ. Спасибо всем участникам за их творческий подход к очень важной теме – бережному отношению к природе. В начале конкурса мы обещали, что лучшие работы будут использованы как агитационные материалы для профилактики лесных пожаров и размещены на билбордах вдоль дорог по всей территории нашей области. Это обещание будет выполнено, ведь мы получили много талантливых работ», – рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Материалы конкурса в течение месяца оценит жюри, сформированное из организаторов. Напомним, ими выступают министерство лесного комплекса Иркутской области, ОГАУ «Иркутская база авиационной и наземной охраны лесов», ГАУ ДО «Центр развития дополнительного образования детей». Победители и призеры каждой номинации будут награждены дипломами и поощрительными призами от минлеса, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях