28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске прошло мероприятие для студентов «Успешные люди»

НИА-Байкал

makarycheva studenty aiИркутск, НИА-Байкал – В Байкальском государственном университете при поддержке администрации Иркутска состоялась встреча студентов 3-4 курсов с предпринимателями города.

В ней приняла участие заместитель мэра – председатель комитета по экономике и стратегическому планированию мэрии Татьяна Макарычева.

Спикерами выступили генеральный директор ООО «Старволлей» Федор Гидаспов (дополнительное образование детей и взрослых), генеральный директор ООО «Медтехсервис» Владимир Жувак (производство диагностического и терапевтического оборудования, применяемого в медицинских целях), директор ООО «Гурман» Андрей Мамаенко (деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания). Они поделились опытом ведения своего бизнеса: с чего начинали, с какими трудностями столкнулись, какими мерами поддержки воспользовались на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, дали практические советы.

«Мы ежегодно проводим такое мероприятие для студентов с целью их вовлечения в предпринимательскую деятельность. Администрация Иркутска заинтересована в том, чтобы молодые люди реализовали себя в качестве предпринимателей и активных жителей столицы Восточной Сибири, – отметила Татьяна Макарычева. – В Иркутске много бизнесменов, которые готовы поделиться своими идеями, «зажечь» молодежь, вдохновить на создание собственного дела. Надеемся, что эта встреча будет полезна и даст возможность определиться с видом деятельности после окончания института».

На встрече студентам также рассказали о текущих инструментах для открытия бизнеса, о финансовой поддержке администрации города для субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба мэрии.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях