29.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Конькобежцы Приангарья успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Серебряные коньки»

evgeniya rogoleva msИркутская область, НИА-Байкал – Конькобежцы Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на всероссийских соревнованиях «Серебряные коньки» в Москве.

В «Серебряных коньках» участвовали сильнейшие девушки и юноши 12-13 лет из 15 регионов страны, они боролись за награды в сумме спринтерского многоборья.

Евгения Роголева блестяще выступила во всех стартах девушек и стала сильнейшей в спринтерском многоборье, набрав 172,310 очка. Спортсменка дважды финишировала первой на обеих дистанциях в 500 метров с результатами – 42,80 и 42,96. Также она дважды поднялась на первую ступень пьедестала почета на дистанциях в 1000 метров со временем 1:27,26 и 1:25,84, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Сергей Шульга стал обладателем «серебра» в спринтерском многоборье, набрав 164,750 балла. На дистанциях в 500 метров конькобежец финишировал вторым и третьим со временем 41,51 и 41,37. На дистанциях в 1000 метров он стал первым и вторым с результатами 1:27,47 и 1:22,27.

В командном первенстве сборная Иркутской области заняла третье место, уступив только спортсменам из Санкт-Петербурга и Челябинской области.

Евгения Роголева и Сергей Шульга занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Сибскана» у тренера Ольги Тарасовой.