28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

376 юных иркутян приняли участие в соревнованиях по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра среди дворовых команд

НИА-Байкал

mini hokkey kubok mera aiИркутск, НИА-Байкал – В Ледовом дворце «Байкал» состоялись заключительные игры XIV открытых соревнований по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра Иркутска среди дворовых команд.

В отборочных матчах, которые проводили на кортах, приняли участие 376 юных спортсменов из всех районов города.

«Традиции хоккея с мячом всегда были сильны в нашем городе. Более того, это один из любимых видов спорта в Иркутске. Матчи на протяжении многих десятилетий собирают рекордное количество болельщиков. Убежден: многие из ребят, которые принимали участие в соревнованиях, станут настоящими спортсменами, достигнут новых вершин и добьются высоких побед», – подчеркнул мэр Руслан Болотов.

Впервые в этом году финальные игры разделили на две лиги. В финал каждой из них вышли по 22 команды. В первую попали участники, занявшие 3 и 4 места. В высшую – 1 и 2 места.

В возрастной группе 2007-2008 годов рождения победила сборная «Школьная» из Ленинского округа. Вторыми стал «Универ» из Свердловского. Третьими – «Карлук» из Правобережного.

В средней категории 2009-2010 годов рождения лидировала команда Ленинского района «Иркутск». На второй ступени пьедестала поднялись ребята из «Красной Армии» Правобережного округа. Третье место заняли хоккеисты Октябрьского округа «Ангара».

В самой младшей группе победу одержал коллектив «Сибиряк», вторыми стали учащиеся школы №30 из Ленинского округа. Третьими – команда «Топкинский». 

Участники получили кубки, медали, грамоты, а также ценные призы, сообщает пресс-служба мэрии.

Открытые соревнования по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра среди дворовых команд уже являются традиционными в столице региона. Их проводят с 2010 года. Организатором мероприятия выступает МКУ Городской спортивно-методический центр при поддержке администрации Иркутска.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях