29.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Девять медалей выиграли боксеры Иркутской области на первенстве СФО среди юниоров

boks msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли девять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 лет.

Соревнования прошли в Бердске в Новосибирской области. За медали боролись 84 участника из десяти сибирских регионов.

Победу одержали Александр Пономарев в весовой категории 92 кг и Орудж Мамедов в весе свыше 92 кг. Серебряными призерами стали Альберт Мандалов (54 кг), Руслан Сагов (67 кг), Семен Маркович (71 кг), Шохрух Туракулов (80 кг) и Даниил Утсель (92 кг). Шохрух Туракулов был отмечен специальным призом за волю к победе. Бронзовые награды завоевали Павел Кузьмин в весовой категории 75 кг и Лучиан Пасат в весе 86 кг, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В командном зачете сборная Приангарья стала второй. Первое место заняла команда Новосибирской области, на третьем месте – спортсмены Алтайского края.

По итогам турнира Александр Пономарев и Орудж Мамедов прошли отбор на первенство России по боксу среди юниоров 19-22 лет, которое с 10 по 19 мая пройдет в Краснодаре. Также в первенстве страны примет участие Василий Каверин.