30.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Дмитрий Платыгин и Кирилл Клоков обсудили реализацию комплексной модернизации службы занятости в Приангарье

НИА-Байкал

platygin ioИркутская область, НИА-Байкал – Вопросы комплексной модернизации службы занятости в Приангарье в рамках национального проекта, инициированного Президентом Российской Федерации, обсудили заместитель министра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин и министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков. Рабочая встреча состоялась накануне в Москве.

Напомним, по поручению Губернатора Иркутской области Правительство региона направило заявку для отбора на предоставление федеральной субсидии на модернизацию региональной службы занятости в 2024 году в рамках президентского национального проекта «Демография».

«На масштабное обновление кадровых центров Иркутской области в федеральном бюджете предусмотрены средства в объеме 283,5 млн рублей. Модернизированы будут все территориальные центры занятости населения Кадрового центра», – сказал Кирилл Клоков.

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, стороны договорились о дальнейшем взаимодействии. В ближайшее время планируется проведение совместных мероприятий и проектов, в частности, регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства 12 апреля и федерального этапа ярмарки 28 июня.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях