30.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Иркутская область вошла в 15 субъектов – лидеров по обеспечению доступа к информации о госорганах

НИА-Байкал

mintsifry ioИркутская область, НИА-Байкал – Иркутская область вошла в число 15 субъектов РФ как регион с наибольшей положительной динамикой в рамках исполнения Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Как сообщил министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко, в 2024 году 4209 органов государственной власти, местного самоуправления, а также подведомственных организаций получили в социальной сети «ВКонтакте» специальные отметки или флажок, подтверждающий подлинность госорганизаций; разместили на официальных страницах виджеты Платформы обратной связи (ПОС) – «Сообщить о проблеме» и «Высказать мнение».

Напомним, ПОС создана в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России. Платформа необходима для быстрого и эффективного общения власти и населения, отмечает пресс-служба областного Правительства.

«В 2023 году через ПОС от жителей региона поступило более 35 тысяч сообщений. Платформа набирает популярность, число обращений растет. Размещение виджетов ПОС в соцсетях органов власти способствует общению с жителями практически в режиме онлайн, поставленные вопросы решаются оперативно, есть возможность получить обратную связь от населения», – отметил Игорь Рыморенко.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях