29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Спектакль «Любовь и голуби» покажут для семей участников СВО

НИА-Байкал

lubov i golubi ioИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутском областном музыкальном театре 14 марта состоится показ спектакля «Любовь и голуби» по знаменитой одноименной пьесе известного драматурга Владимира Гуркина.

В качестве почетных гостей на показ приглашены члены семей участников специальной военной операции. Это более 300 человек. Для тех, кто не сможет присутствовать в зале, организован показ видеоверсии спектакля на портале «Культура 38» в этот же день, 14 марта, в 18:30. Ссылка на трансляцию: https://culture38.ru/novosti/onlajn-translyacziyu-spektaklya-lyubov-i-golubi-pokazhut-na-portale-kultura-38/

«Это еще один бесплатный показ спектакля, который мы проводим для жен и матерей наших защитников, героев специальной военной операции. Мужчины сейчас исполняют свой воинский долг на передовой, а в тылу их ждут любимые женщины. Нам важно их поддерживать, дать возможность отдохнуть от повседневной суеты и погрузиться в мир театрального искусства», – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«Любовь и голуби» – это комедия в двух действиях. Она была поставлена к 80-летию Иркутской области. Московский композитор Андрей Семенов и поэт Сергей Плотов перевели знакомую историю в формат музыкального спектакля. Режиссером-постановщиком выступила Анна Фекета. На первый план в спектакле выходят чувства героев. Любовный треугольник – Вася Кузякин (Егор Кириленко, Максим Колесников), Надя (заслуженная артистка России Елена Бондаренко, Евгения Калашникова), Раиса Захаровна (Елена Барабошкина, заслуженная артистка России Любовь Полякова) – заставляет искренне сопереживать героям, которые, несмотря на возраст, в душе остались молодыми. Напомним, что в основе сюжета – реальная судьба односельчан Владимира Гуркина.

В 2018 году за создание спектакля творческий коллектив постановщиков и исполнителей удостоился премии Губернатора Иркутской области, напоминает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях