29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Приангарье принимают заявки муниципалитетов на спортивное оборудование и инвентарь

НИА-Байкал

sportinventar ioИркутская область, НИА-Байкал – Министерство спорта Иркутской области объявило о приеме заявок на предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для оснащения муниципальных физкультурных и спортивных организаций.

Заявки принимают от городских округов и муниципальных районов до 7 марта 2024 года включительно, сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

«В этом году в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на приобретение спортивного оборудования и инвентаря предусмотрено 18 млн рублей. Субсидия муниципалитетам предоставляется на условиях софинансирования, муниципалитет сам приобретает необходимое спортивное оборудование по трем направлениям: «Физическая культура и массовый спорт», «Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт» и «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», рассказал Павел Богатырев.

Как отмечает пресс-служба областного Правительства, при оценке учитывают основные показатели развития физической культуры и спорта в каждой отдельной территории. Заявка и необходимый комплект документов для участия в отборе предоставляются в министерство спорта области. По вопросам подачи заявки на участие в отборе необходимо обращаться по телефону: 8 (3952) 24-24-77. Подробная информация размещена на сайте министерства https://irkobl.ru/sites/minsport/.

«Уже не первый год муниципальные образования Иркутской области могут получить средства из регионального бюджета на покупку спортивного инвентаря. Областные спортивные учреждения имеют возможность обновлять оборудование в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», отметил министр спорта области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях