29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Администрация Янгеля получила субсидию из областного бюджета на капитальный ремонт котельного оборудования

НИА-Байкал

flagi ioИркутская область, НИА-Байкал – Субсидию на 2024 год в размере 12,3 миллиона рублей из бюджета Иркутской области направили на капитальный ремонт котельного оборудования в поселке городского типа Янгель Нижнеилимского района.

Средства доведены до администрации муниципального образования, сообщил министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин.

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министр 22 января обсудил с мэром Нижнеилимского района Максимом Романовым ситуацию со снижением параметров теплоносителя в Янгеле. Жалобы на понижение температуры в квартирах жители опубликовали в телеграм-канале главы региона.

Максим Романов доложил, что снижение параметров было связано с недостаточным запасом топлива на котельной из-за задержки поставки, однако в настоящее время ситуация стабилизируется. Ожидается, что 23 января в Нижнеилимский район доставят 195 тонн угля. Повышение температуры теплоносителя до нормативных параметров планируется в течение ближайших суток.

Ситуация взята на контроль в министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях