29.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

«Разговоры о важном» в школах Иркутска посвятили налоговой грамотности

НИА-Байкал

nalogi shkola aiИркутск, НИА-Байкал – На этой неделе в общеобразовательных учреждениях Иркутска провели очередной урок из цикла занятий «Разговоры о важном».

Его посвятили налоговой грамотности.

В видеообращении руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров рассказал о платеже и для чего он нужен. Также ребята узнали о том, на кого идти учиться, чтобы стать сотрудником ФНС.

В начальной школе с учениками в игровой форме обсудили, откуда берутся деньги, на какие средства строят школы, больницы и детские площадки.

Ученикам 5-7 классов предложили принять участие в интерактиве. Они посмотрели фрагмент серии «Налоги» национального проекта «Дружи с финансами».

Старшие школьники попробовали себя в роли распорядителей бюджета, попытались решить актуальные проблемы своего региона. Например, где взять средства на ремонт социальных объектов. Кроме того, сообщает пресс-служба администрации Иркутска, обсудили будущую профессию и систему оплаты налогов при работе в какой-либо организации или ведении собственного бизнеса.

Как отмечают в департаменте образования администрации Иркутска, основы финансовой и налоговой грамотности нужно прививать с детства. Это способствует формированию гражданской ответственности и понимания социальных процессов. 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях