02.05.2024
4
$ 91.78
€ 98.03

23 медали выиграли спортсмены Прибайкалья на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

usolie ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Десять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей выиграли спортсмены Прибайкалья на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе в Усолье-Сибирском.

За награды боролись 67 юношей до 18 лет из Иркутской, Томской, Новосибирской областей, Красноярского, Забайкальского и Приморского краев.

Победителями турнира стали Сергей Корыткин (42 кг), Вячеслав Гальцев (45 кг), Александр Абалаков (51 кг), Руслан Иванов (55 кг), Давид Фрунзе (65 кг), Александр Ведерников (71 кг), Иван Бондарь (80 кг), Алан Тотров (92 кг), Леван Цхадая (110 кг) и Никита Пошинов (120 кг), сообщает пресс-служба областного минспорта.

Серебряные медали завоевали Ярослав Король (42 кг), Алексей Жданов (51 кг), Алексей Шутов (55 кг), Никита Рудых (60 кг), Григорий Даценко (65 кг) и Михаил Фомин (80 кг). Обладателями бронзовых наград стали Андрей Чуб (51 кг), Павел Каргопольцев (55 кг), Степан Пияткин (60 кг), Лев Тищенков (60 кг), Денис Иванов (65 кг), Даниил Одинцов (80 кг) и Алексей Гранин (92 кг).

В эти же дни в Усолье-Сибирском прошел 41-й межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на призы администрации города, в котором участвовали юноши до 16 лет – спортсмены Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев. Наши борцы завоевали 22 медали, в том числе пять золотых, пять серебряных и 12 бронзовых.