02.05.2024
4
$ 91.78
€ 98.03

Саночники Братска завоевали золотые и бронзовые медали на всероссийских соревнованиях

sani ms copy copy copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Братска завоевали золотые и бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеский кубок».

Турнир прошел в Сочи. В состязаниях приняло участие более 80 спортсменов из семи регионов страны.

Среди юниоров 18-21 года на одноместных санях третье место занял Максим Константинов. Среди юниорок на двухместных санях третий результат показали Полина Парилова и Анастасия Иванова, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В дисциплине «одноместные сани» в возрастной категории 16-17 лет победу одержали Вадим Тятюшкин и Елена Чепинога. Среди девушек 14-15 лет на одноместных санях лидировала София Пульникова. В командных соревнованиях в возрастной категории 14-15 лет в составе смешанной команды Иркутской области и Краснодарского края бронзовыми призерами стали Арсений Урезалов и София Пульникова.

Все спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимп». Саночников подготовили тренеры-преподаватели Александр Стоянов и Дмитрий Смирнов.