19.05.2024
2
$ 90.99
€ 98.78

Спортсменки Приангарья привезли три медали с открытого турнира по боксу памяти Николая Попкова

boks msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области привезли три медали с открытого турнира по боксу, посвященного Дню города Челябинска и памяти Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Николая Попкова.

Соревнования собрали более 100 участниц из 14 регионов страны.

Среди женщин в весовой категории до 66 кг золотую медаль завоевала Виктория Швалова. В весе до 48 кг второе место заняла Мария Хузахметова. Бронзовым призером в весовой категории до 54 кг стала Екатерина Корнилова, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Тренером Виктории Шваловой является Максим Мошкарнев. Мария Хузахметова и Екатерина Корнилова занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у тренеров Павла Кирика и Александра Демидова.

«Турнир был предварительным этапом подготовки для участия в вышестоящих соревнований. Екатерина Корнилова сейчас принимает участие во всероссийских соревнованиях в Серпухове, а Виктория Швалова и Мария Хузахметова готовятся к чемпионату страны, который пройдет с 3 по 12 ноября в Уфе», - отметил Павел Кирик.