19.05.2024
2
$ 90.99
€ 98.78

Александр Ведерников стал бронзовым призером всероссийского турнира по греко-римской борьбе

vedernikov msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмен Прибайкалья Александр Ведерников стал бронзовым призером всероссийского турнира по греко-римской борьбе «Кубок у моря», который прошел во Владивостоке.

Соревнования прошли по трем олимпийским видам борьбы – греко-римской, вольной и женской. Кубок собрал 210 спортсменов в возрасте до 18 лет из 16 регионов страны.

Александр Ведерников завоевал бронзовую медаль среди спортсменов до 16 лет в весовой категории до 71 кг. На соревнованиях во Владивостоке борец выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Александр Ведерников занимается греко-римской борьбой в поселке Горячий Ключ Иркутского района. Его тренером является Заслуженный тренер России Сергей Макаров, уточняет пресс-служба областного минспорта.