28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В жаркую погоду клумбы Иркутска поливают каждый день

НИА-Байкал

klumby01Иркутск, НИА-Байкал – Все лето за городскими клумбами ухаживают работники муниципального предприятия «Горзеленхоз».

Обычно их рабочий день начинается с 8:00, сообщает пресс-служба администрации города.

«Каждый день мы следим за состоянием растений, проводим прополку, прищипку, уборку отцветших цветоносов, сухих и поврежденных листьев, рыхление, подкормку. Регулярно выполняем стрижку кохии – растения, которое задает форму некоторым клумбам. В жаркую погоду поливаем ежедневно. Вазоны с цветами, а их в этом году почти 1500, поливаем ночью», – рассказала мастер агрокомплекса МУПЭП «Горзеленхоз» Лариса Костиш.

Для полива задействованы четыре машины и 10 человек. За цветниками ухаживает еще 15 работников. Специалисты «Горзеленхоза» проводят ежедневный мониторинг состояния всех клумб. При необходимости подсаживают новые растения.

«Хочу поблагодарить иркутян и гостей города за внимание к нашей работе и бережное отношение к клумбам. Очень важно, что у людей появилось уважение к труду. Вместе мы делаем Иркутск более красивым и уютным», – отметил директор предприятия Георгий Ни.

 

Фото пресс-службы администрации Иркутска


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях