4
$ 92.05
€ 98.64

Виктория Шишкина победила на первенстве России по велоспорту на шоссе

333Иркутская область, НИА-Байкал – Усольская спортсменка Виктория Шишкина в составе сборной команды Иркутской области победила на первенстве России по велосипедному спорту на шоссе в олимпийской дисциплине – групповой гонке.

Старт среди девушек 15-16 состоялся в Уфе, участие в гонке приняли 60 велосипедисток из 14 регионов.
Виктория Шишкина стала победительницей первенства России, проехав 60 км за 01:50:36. Арина Дикая из Краснодарского края завоевала серебряную медаль, «бронза» – у Эвелины Камильяновой из Республики Башкортостан. По информации пресс-службы минспорта региона, велогонщицы Иркутской области Виктория Шишкина и Сабрина Алексеенко вошли в состав юниорской сборной России и сейчас являются лидерами в своей возрастной группе старших девушек. Наши спортсменки уже выиграли большинство стартов: Сабрина Алексеенко завоевала «золото» в индивидуальной гонке первенства страны, Виктория Шишкина – в групповой гонке, в парной гонке они поднялись на первую ступень пьедестала, в многодневной – у Виктории Шишкиной медаль высшей пробы, у Сабрины Алексеенко – «серебро».
Виктория Шишкина и Сабрина Алексеенко занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». С велосипедистками работает тренерская бригада: старший тренер сборной Прибайкалья Юрий Киселев, тренеры – Владислав Гринь и Егор Козюльских.