03.05.2024
2
$ 92.05
€ 98.64

12 медалей завоевали спортсмены Приангарья на межрегиональных соревнованиях по спортивному ориентированию

sport orienr leto kross msИркутская область, НИА-Байкал – Две золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые медали завоевали спортсмены Иркутской области на межрегиональных соревнованиях «Зеленый лес – 2023» по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах.

Соревнования, прошедшие в Чите, собрали 155 ориентировщиков из 18 регионов страны. Иркутскую область представляла команда из 23 спортсменов, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Победителями соревнований в возрастной группе юношей и юниоров до 12 лет стали Семен Волчков и Никита Пестерев. Семен Волчков показал лучший результат в дисциплине «кросс-выбор», Никита Пестерев – в дисциплине «кросс-лонг-общий старт».

Серебряную медаль в «кросс-выборе» среди мальчиков до 10 лет выиграл Алексей Таборов. Екатерина Михайлова среди женщин до 21 года стала обладательницей трех серебряных наград в дисциплинах «кросс-выбор», «кросс-спринт» и «кросс-лонг-общий старт». На вторую ступень пьедестала почета в дисциплине «кросс-лонг-общий старт» поднялись Дмитрий Гвон (юноши и юниоры до 12 лет) и Наталья Семилет (женщины до 40 лет).

Бронзовые медали в «кросс-спринте» и «кросс-лонге-общий старт» завоевала Елена Сафонова среди женщин до 50 лет. Третьей в дисциплине «кросс-выбор» стала Наталья Семилет. Кирилл Волчков показал третий результат среди юношей и юниоров до 12 лет в «кросс-лонге-общий старт».