4
$ 92.05
€ 98.64

Дарья Бунеева победила на Кубке России по велоспорту-шоссе

buneeva minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменка Прибайкалья Дарья Бунеева стала победительницей Кубка России по велосипедному спорту на шоссе в индивидуальной гонке на время.

В старте, который прошел в Уфе, приняли участие 34 спортсменки из девяти регионов страны.

Дарья Бунеева выиграла золотую медаль в хроно-гонке на дистанции 14,3 км с результатом 18:44,3. Она финишировала почти на минуту быстрее серебряного призера Елизаветы Ошурковой – 19:37,6 (Республика Адыгея), третьей стала Ксения Цымбалюк – 19:46,4 (Удмуртская Республика).

Как сообщает пресс-служба областного минспорта, Дарья Бунеева также завоевала Кубок России в многодневной гонке, убедительно выиграв все три этапа. Отрыв от ближайшей соперницы Марины Уваровой из Самарской области составил 21 очко.

Спортсменка тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Игоря Грицких.