02.05.2024
3
$ 91.78
€ 98.03

Золотые медали завоевали студенты ИРНИТУ на Всероссийских соревнованиях по боксу «Байкал»

srLl0yLuc38Студенты ИРНИТУ Орудж Мамедов, Олег Мошкирев и Андрей Соловьёв завоевали золотые медали Всероссийских соревнований по боксу «Байкал». Турнир, который посвятили памяти чемпиона Олимпийских игр В. К. Сафронова, состоялся в Улан-Удэ 18-22 июля.

Соревнования заинтересовали 68 спортсменов из 22 регионов. Сборную Иркутской области представили 12 спортсменов, 10 из них заняли призовые места.

Политеховские боксёры занимаются под руководством тренеров высшей квалификационной категории Павла Кирика и Александра Демидова.

По информации Павла Кирика, студент Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ Олег Мошкирев провёл три победных боя:

«Он состязался в весовой категории до 57 кг. К этому турниру спортсмен хорошо подготовился, как психологически, так и физически. Олегу удалось выполнить норматив мастера спорта РФ.

Студент Геологоразведочного техникума Андрей Соловьёв в финале встретился с боксёром из Республики Бурятия, которого уже побеждал на всероссийских турнирах. Это был не простой поединок, однако за счёт активного ведения боя во втором и третьем раундах удалось вырвать победу».

Орудж Мамедов завоевал «золото» в весовой категории свыше 92 килограммов. Его соперником стал опытный местный боксёр.

«Орудж вышел на ринг в заключительный день соревнований. Для спортсменов долгое ожидание боя даётся тяжело. Несмотря на это, политеховец во всех раундах продемонстрировал настоящую волю к победе.

Меня порадовали результаты иркутян на всероссийском турнире. Соревнованиям предшествовала двухнедельная подготовка. Мы занимались в политеховском зале бокса», - добавил тренер Павел Кирик.

Боксёры ИРНИТУ Олег Мошкирев, Мария Хузахметова и Андрей Соловьёв выступят на Международном фестивале университетского спорта. Мероприятие, участниками которого станут спортсмены из 16 стран, состоится в Екатеринбурге 17-25 августа.

Фото ИРСОО "Иркутская областная Федерация бокса"