29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Ангарске обсудили подготовку к выборам в Законодательное Собрание Иркутской области

НИА-Байкал

angarsk angarskadmИркутская область, НИА-Байкал – Рабочее совещание по подготовке к выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва состоялось в администрации Ангарского городского округа.

Голосование будет проходить в течение трех дней – 8, 9 и 10 сентября. В муниципалитете образованы две окружные, 98 участковых и пять временных комиссий. Всего в организации и проведении выборов будет задействовано более тысячи человек.

«В регионе будут избраны 45 депутатов, из которых 22 парламентария – по одномандатным округам, а 23 – по партийным спискам. С 24 июля по 4 сентября можно подать заявление, чтобы проголосовать по месту нахождения в пределах Иркутской области. В составы комиссий вошли представители шести политических партий, а также делегаты от трудовых коллективов и по месту жительства. С 21 июля по 10 августа будет идти дополнительный набор в резерв для включения в состав УИК», – рассказала председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева.

Как сообщает пресс-служба мэрии АГО, в ходе совещания рассказали о новшествах в избирательном законодательстве, а также обсудили вопросы обеспечения безопасности. Все помещения, где будет организовано голосование, оборудуют системами видеонаблюдения. Сотрудники полиции заступят на круглосуточное дежурство с момента передачи комиссиям бюллетеней.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях