30.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Приангарье государственные учреждения здравоохранения освободили от уплаты налога на имущество

НИА-Байкал

bolnitsa harik ioИркутская область, НИА-Байкал – Государственные учреждения здравоохранения Иркутской области освободили от уплаты налога на имущество. Соответствующий закон подписал Губернатор Игорь Кобзев.

Право на налоговую льготу получили государственные учреждения здравоохранения Иркутской области, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования и (или) за счет средств областного бюджета.
Как уточняет пресс-служба Правительства региона, льготу будут предоставлять с 2024 года в случаях, если учреждения здравоохранения в течение налогового периода направят на приобретение, техническое обслуживание, ремонт медоборудования, покупку мебели и мягкого инвентаря, текущий ремонт зданий, строений, сооружений и помещений, улучшение зон регистрации пациентов средства в объеме, равном не менее 60% суммы исчисленного налога на имущество организаций.
«Перед нами стоит серьезная задача по улучшению качества медицинского обслуживания в Иркутской области и созданию в медицинских учреждениях комфортных условий для пациентов. Предоставленная налоговая льгота позволит руководителям учреждений высвободить часть средств и направить их на ремонт и покупку необходимого оборудования», – прокомментировал Игорь Кобзев. 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях