30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Приангарье определили получателей грантов среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов

НИА-Байкал

minselhoz ioИркутская область, НИА-Байкал – В министерстве сельского хозяйства Иркутской области определили победителей конкурсного отбора для предоставления в 2023 году грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, общая сумма гранта составляет 60 млн рублей по различным направлениям работы – от переработки мяса и молока до товарного рыбоводства.

В соответствии с рейтингом участников конкурсного отбора, из четырех поданных заявок победителями признаны две организации из Аларского и Иркутского районов: СПССПК «Анна», СППССК «Сибирский картофель».

«Размер одного гранта определяется в соответствии с заявленными кооперативом потребностями на основании представленных расчетов. Максимально возможная сумма – 30 млн рублей, с привлечением 40% собственных средств», – отметил глава ведомства Илья Сумароков.

Победители отбора планируют направить денежные средства на закупку сельскохозяйственной техники, строительство молокоприемного пункта и создание новых постоянных рабочих мест на сельских территориях Иркутской области.

Напомним, с 2016 года гранты в форме субсидий на развитие материально-технической базы в Иркутской области получили 46 кооперативов. Общая сумма выданных средств составила более 675 млн рублей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях