28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Каркас учебного блока школы №75 в Иркутске планируют возвести до конца июля

НИА-Байкал

 

shkola75 ai copyИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске возобновили строительство трехэтажного учебного блока начальной школы №75 на 200 мест на Академической.

Каркас здания планируют возвести до конца июля, после чего приступят к внутренним работам и внешней отделке. Планируемый срок готовности объекта: конец декабря текущего года. Площадку посетили мэр города Руслан Болотов и руководители профильных комитетов администрации.

«Несмотря на то, что начало было положено еще летом 2021 года, некоторое время подрядная организация не выполняла взятые на себя обязательства. Сегодня все вопросы урегулированы. Прошу жителей соседних домов с пониманием отнестись к проводимым работам, – подчеркнул мэр. – Предстоит не только возвести здание, но и выполнить благоустройство прилегающей территории».

По информации председателя комитета по градостроительной политике Евгения Харитонова, скорректирован график выполнения работ, имеется необходимый запас материалов, полностью решены технические и финансовые вопросы. Ежедневно с 8:00 до 20:00 здесь трудится более 50 человек. Сейчас завершают возведение цоколя, ведут армирование первого этажа, подготовку к бетонированию колонн и стен, выполняют устройство теплоизоляции, внутренних инженерных коммуникаций.

«Параллельно готовимся к закупке оборудования. Необходимое финансирование обеспечено. Приобретаем современное оснащение для учебных классов, лабораторий, спортивного зала, пищеблока и медицинского кабинета», – отметила начальник департамента образования Иркутска Анжела Головко.

Все работы выполняют по национальному проекту «Образование» в рамках государственной программы «Развитие образования». Всего на разной стадии реализации в Иркутске находится более 20 новых социальных объектов. Возводят учебные блоки школ №53 и №57, школы на улице Багратиона, детского сада в районе Нижняя Лисиха, реконструкция здания кинотеатра «Марат». Заключены контракты на проектирование и строительство общеобразовательных учреждений в микрорайоне Союз и на Ярославского. Ведется подготовка к возведению детсадов в Союзе, на Култукской, Костычева, в Радищева, на территории городка ИВАТУ, а также школ в микрорайоне Лисиха и на Мелентьева, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

В текущем году предусмотрено завершение разработки проектной документации по пяти спортивным объектам: «Крытый тренировочный каток с искусственным льдом» на Ленской, «Спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном» в микрорайоне Зеленый, ФОКи с универсальными залами в микрорайонах Лесной и Топкинский, а также с плавательным бассейном на Шахтерской.

 

Читайте также:

Мэр Иркутска провел встречу с делегацией из Маньчжурии

На плотине ГЭС в Иркутске отремонтируют 2,2 км дорожного полотна

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях