4
$ 92.05
€ 98.64

Леля Макарова завоевала две медали на первенстве Республики Мордовия по теннису

lyolya msИркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка Леля Макарова завоевала золотую и бронзовую медали на первенстве Республики Мордовия по теннису среди юниорок до 19 лет.

Соревнования прошли в Саранске

В турнире принимали участие представители Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Ижевска и других российских городов.

В дисциплине «парный разряд» Леля Макарова выступала вместе с Софьей Насоновой из Тольятти и выиграла золотую награду. В смешанном парном разряде иркутянка боролась за медали вместе с теннисистом из Саратова Дмитрием Ряпухиным и стала бронзовым призером турнира.

На этом турнире Леля Макарова выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Спортсменка выступает в возрастной категории до 17 лет и такой высокий результат среди юниорок до 19 лет свидетельствует о хорошей спортивной подготовке, отмечает пресс-служба минспорта региона.