03.05.2024
2
$ 92.05
€ 98.64

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на чемпионате России по универсальному бою

universe boi msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на чемпионате России по универсальному бою в Волгограде.

На турнире, посвященном 100-летию образования общества «Динамо», за медали боролись более 400 бойцов из 30 регионов страны.

Среди мужчин в весовой категории 75 кг в дисциплине «лайт» победу одержал Аркадий Томский. Среди женщин в классике серебряную медаль в весе 57 кг завоевала Арина Смолина. Бронзовым призером стала Яна Антонюк, выступающая в весовой категории 63 кг в дисциплине «лайт», сообщает пресс-служба областного минспорта.

Тренером Аркадия Томского является Белла Колодеж. Арина Смолина тренируется у Валерия Кубко. Яна Антонюк занимается под руководством тренера Аркадия Томского.

Как отметил Валерий Кубко, эти спортсмены вошли в состав сборной России для дальнейшей подготовки к участию в чемпионате мира по универсальному бою в Сочи.