5
$ 92.05
€ 98.64

Виталий Чернов и Елена Кравченко победили на чемпионате России по скайраннингу

kozerog msИркутская область, НИА-Байкал — В Республике Бурятия в поселке Аршан состоялся чемпионат России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг – вертикальный километр» «Козерог – 2023».

В забеге на пик Любви протяженностью 4 км с перепадом высот 1230 метров приняли участие около 300 спортсменов из Москвы, Иркутской, Новосибирской, Томской, Свердловской областей, Приморского, Камчатского, Красноярского краев и других регионов страны.

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали, установив рекорд трассы. Среди мужчин чемпионом России стал лидер сборной страны, шелеховчанин Виталий Чернов, который прошел трассу за рекордное время – 48:06, вторым стал иркутянин Алексей Крицков, финишировавший с результатом 48:13, замкнул тройку призеров Сергей Лаптев из Саратовской области (49:51).

Среди женщин победила иркутянка Елена Кравченко с результатом 57:10, второе место заняла Татьяна Соколова из Мурманской области (57:44), на третьем месте оказалась Анастасия Рубцова из Приморского края (57:59).

Забег «Козерог» впервые провели в статусе чемпионата России, уточняет пресс-служба минспорта Приангарья.