18.05.2024
0
$ 90.99
€ 98.78

Иркутские спортсменки стали серебряными призерами первенства России по спортивной аэробике

sport aerobika msИркутская область, НИА-Байкал – Иркутские спортсменки стали серебряными призерами первенства России по спортивной аэробике в Екатеринбурге.

Участие во всероссийских соревнованиях приняли более 1400 гимнасток из разных регионов страны, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта» заняли второе место в дисциплине «гимнастическая платформа» среди девушек 15-17 лет. Серебряные медали выиграли Мария Бачинина, Елизавета Бачинина, Татьяна Белоусова, Дарья Шерстнева, Софья Ковалева, Виктория Выгонец, Тамара Шляпкина и Ульяна Шадрина. Победительницами первенства страны стали спортсменки Новосибирской области, бронзовые награды у девушек из Свердловской области.

Татьяну Белоусову, Дарью Шерстневу, Софью Ковалеву, Викторию Выгонец тренирует Ольга Демиденко. Мария и Елизавета Бачинины занимаются у Алены Арсентьевой, Тамара Шляпкина и Ульяна Шадрина – у Елены Грядинской.