06.05.2024
0
$ 91.69
€ 98.56

22 медали привезли спортсмены Приангарья с чемпионата и первенства СФО по восточному боевому единоборству

222Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области привезли 22 медали с чемпионата Сибирского федерального округа и первенства Сибирского и Уральского федеральных округов по восточному боевому единоборству в дисциплине «сетокан». Соревнования состоялись в Омске.

Турниры прошли по личным и командным поединкам в абсолютной весовой категории (сетокан-кумите) и по одиночным формальным техническим комплексам (сетокан-ката). На чемпионате Сибири иркутянин, кандидат в мастера спорта Денис Гукалов в дисциплине «сетокан-ката» завоевал золотую медаль, «бронзу» выиграл кандидат в мастера спорта Данил Пыткеев из Усолья-Сибирского. В этой же дисциплине «золото» взяла кандидат в мастера спорта Арина Коляда из Иркутска. В дисциплине «сетокан-кумите» бронзовым призером стала кандидат в мастера спорта Олеся Ратникова из Усолья-Сибирского.

18 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, мальчиков и девочек. Победу одержали Денис Гукалов в дисциплине «сетокан-кумите» среди участников 16-17 лет, Арина Коляда (16-20 лет) и Ирина Тихонова (13 лет) в дисциплине «сетокан-ката». «Бронза» в дисциплине «сетокан-кумите – командные соревнования» у мальчиков 11 лет. Призерами стали иркутские спортсмены Александр Котов, Татьяна Тихонова, Ирина Тихонова, Дарья Бутакова, шелеховчане Илья Цветков, Дамир Утегенов и Егор Ядыкин, а также представители Усолья-Сибирского Александра Ружникова, Максим Михайлов, Матвей Мичуров, Артем Логунов.

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, спортсмены представляли физкультурно-оздоровительный комплекс «Юбилейный» в Иркутске, Спортивную школу «Юность» в Шелехове, Спортивный центр в Усолье-Сибирском. Тренеры сборной Иркутской области – Евгений Ахантьев и Николай Че.