06.05.2024
3
$ 91.69
€ 98.56

Пять медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве России по пауэрлифтингу

shtangaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве России по пауэрлифтингу в классическом троеборье среди юниоров и юниорок 19-23 лет, юношей и девушек 14-18 лет.

Соревнования, прошедшие в Туле, собрали 322 спортсмена из 56 регионов.

Среди девушек 14-18 лет в весовой категории 76 кг второе место заняла Варвара Маликова с результатом в сумме троеборья 320 кг (присед 115 кг, жим 60 кг, тяга 145 кг). В весе 69 кг третьей стала Дана Пухова, набравшая в сумме троеборья 315 кг (присед 122,5 кг, жим 60 кг, тяга 132,5 кг). Обе спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Дениса Пухова. По итогам сборная Приангарья среди девушек заняла третье командное место. В состав команды входили Дарья Шаргородская, Дана Пухова, Варвара Маликова, Ирина Привалова, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди юношей 14-18 лет бронзовую награду в весовой категории 59 кг завоевал братчанин Владислав Добрецкий с результатом в сумме троеборья 417,5 кг (присед 162,5, жим 90, тяга 165 кг). Его тренирует в спортивной школе «Рекорд» Игорь Коломеец. В весе 105 кг бронзовым призером стал Даниил Шерстнев с результатом 590 кг (присед 230, жим 137,5, тяга 222,5). Даниил Шерстнев тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Дениса Пухова.

На первенстве Федерации пауэрлифтинга России серебряную медаль в весовой категории 48 кг выиграл воспитанник Нижнеудинской спортивной школы Александр Шаповалов с результатом 282,5 кг, из них в приседе его результат составил 95 кг, в жиме – 62,5, в тяге – 125 кг. Тренер спортсмена – Андрей Сычев.