19.05.2024
1
$ 90.99
€ 98.78

19 медалей выиграли спортсмены Приангарья на первенстве РФ по универсальному бою

IMG 20230322 114525 463Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли 19 медалей на первенстве России по универсальному бою среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет.

Соревнования прошли в Московской области. За медали боролись более 700 спортсменов из 39 регионов страны.

В личных соревнованиях золотые медали завоевали иркутяне Абдурахмон Курбонов (СК «Лидер») и Полина Белобородова (СК «Суворовец»), а также спортсмены из поселка Мегет Егор Степанов и Павел Садовников (СК «Эрон»). Серебряными призерами стали Серафим Шахненко и Владислав Шмикстс из иркутского СК «Суворовец», Никита Рымарев и Степан Ваховский из поселка Новая Игирма (СК «Беркут»), а также Наталья Широглазова из Зимы (СК «Эрон»).

Бронзовые награды взяли представители поселка Усть-Ордынский Александра Давидович, Данил Волчатов и Артем Волчатов (СК «Универсал»). Третьими стали Софья Соковнина из поселка Улькан (СК «Росич»), Андрей Денькин и Регина Фоминова из поселка Хомутова (СК «Эрон»). Бронзовыми призерами также стали иркутские бойцы Валерия Вударчук (СК «Суворовец»), Артем Алексеенко (СК «Лидер»), София Готальская и Ангелина Ларионова (СК «Легион»).

По итогам турнира в командном зачете сборная Иркутской области заняла первое место в классике в возрастной категории 14-15 лет и третье место в возрастной группе 12-13 лет, в дисциплине «лайт» стала второй среди участников 14-15 лет, сообщает пресс-служба минспорта региона.