20.05.2024
2
$ 90.99
€ 98.78

Сергей Якимов и Руслан Юршин стали призерами международного турнира по вольной борьбе

lowT5JfQLToИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области Сергей Якимов и Руслан Юршин стали бронзовыми призерами международного турнира по вольной борьбе среди юниоров памяти Олимпийского чемпиона Романа Дмитриева.

В соревнованиях, которые прошли в Якутске, приняли участие 260 борцов из 12 стран мира.

\Сергей Якимов из поселка Бильчир Осинского района поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 70 кг. Победителем турнира в этом весе стал Тамир Ешинимаев из Бурятии, серебряным призером – иранский борец Али Резаи, еще одна бронзовая награда – у Марата Фадзаева из Московской области.

Руслан Юршин из Байкальска завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 92 кг. Здесь сильнейшим стал спортсмена из Ирана Мохаммадмобин Азими, на втором месте – Егор Бельских из Воронежской области, третье Руслан Юршин поделил с Мустафагаджи Малачдибировым из Республики Дагестан.

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, Сергей Якимов и Руслан Юршин в начале марта стали победителями первенства Сибирского федерального округа. Оба спортсмена прошли отбор на первенство России среди юниоров, которое с 13 по 17 апреля состоится в Якутске. Борцы являются студентами Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска.