4
$ 91.82
€ 98.95

Александр Прошев стал бронзовым призером первенства России по легкой атлетике

proshev dussh1Иркутская область, НИА-Байкал Усольский спортсмен Александр Прошев стал бронзовым призером первенства России по легкой атлетике среди юношей до 18 лет.

Соревнования прошли в Смоленске. В них приняли участие более 570 легкоатлетов из разных регионов страны.

Александр Прошев завоевал бронзовую награду в прыжках в длину с результатом 6 метров 69 сантиметров, уступив победителю 5 сантиметров. В этой дисциплине за медали боролись еще 23 спортсмена. Первое место занял Сергей Ротач из Ставропольского края (6,74), второе место – Данияр Мазитов из Республики Татарстан (6,73).

По информации пресс-службы областного минспорта, Александр Прошев тренируется в Детской юношеской спортивной школе №1 в Усолье-Сибирском под руководством Геннадия Жилкина и Екатерины Константиновой.