1
$ 91.82
€ 98.95

Спортсменки Иркутской области стали призерами первенства Сибири по тхэквондо

taek ms copyИркутская область, НИА-Байкал Спортсменки Иркутской области стали призерами первенства Сибирского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юниорок 15-17 лет.

В турнире, который прошел в Кемерово, приняли участие около 150 спортсменов из восьми сибирских регионов.

В весовой категории 55 кг серебряную награду завоевала Кира Огородникова. Бронзовые награды выиграли Диана Вершинина (весовая категория 52 кг), Елизавета Белоголовкина (63 кг) и Анастасия Соловьева (68 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.

Кира Огородникова, Елизавета Белоголовкина и Анастасия Соловьева тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия». Кира Огородникова занимается у тренера Александра Алексеева, Елизавета Белоголовкина – у Владимира Колесникова, Анастасия Соловьева – у Ирины Романовой. Диана Вершинина занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренера Романа Кузнецова.