1
$ 91.82
€ 98.95

15 медалей привезли дзюдоисты Приангарья с соревнований памяти Аркадия Дерябина

dzyudo ioИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области привезли 15 медалей с межрегиональных соревнований по дзюдо, посвященных памяти Заслуженного тренера России Аркадия Дерябина.

Соревнования, прошедшие в Чите, собрали около 150 юношей до 18 лет из девяти регионов Сибири и Дальнего Востока.

В весовой категории до 46 кг третье место занял Денис Брауэр, в весе до 50 кг вторым стал Александр Тюменцев. В категории до 55 кг золотую медаль завоевал Ярослав Барах, бронзовую награду взял Фарид Расулов. В весовой категории до 60 кг победу одержал Артем Шипунов. В весе до 66 кг серебряным призером стал Николай Ершов, бронзовым призером – Захар Белозор, сообщает пресс-служба областного минспорта.

В весовой категории до 73 кг первое место занял Глеб Огородников, второе место – Федор Сердюк, третье место – Никита Балог. В весе до 81 кг победил Никита Невидимов, вторым стал Эльман Гулиев. В категории до 90 кг золотую медаль завоевал Владимир Исаков, серебряную награду выиграл Кирилл Федосов, «бронза» – у Никиты Свинцинского.

На этих соревнованиях спортсмены Иркутской области смогли выполнить норматив кандидата в мастера спорта.