0
$ 91.82
€ 98.95

11 медалей завоевали борцы Иркутской области на первенстве СФО

greki msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

На турнире, который прошел в Абакане, за награды в 12 весовых категориях боролись 264 спортсмена из восьми регионов.

В весовой категории до 42 кг первое место занял Егор Леун. Еще одну победу одержал Алан Тотров в весовой категории до 80 кг. Серебряные медали выиграли Алексей Шутов в весовой категории до 48 кг, Давид Фрунзе в весе до 55 кг и Анзор Джанаралиев в категории до 65 кг. Бронзовые награды взяли Алексей Жданов (до 45 кг), Руслан Иванов (до 48 кг), Лев Тищенко (до 55 кг), Михаил Фомин (до 71 кг), Назар Жен-Хо (до 110 кг) и Алексей Ничипорук (до 120 кг), сообщает пресс-служба областного минспорта.

Егор Леун тренируется у Дениса Перикальского. Алана Тотрова тренируют Алексей Гедров, Роман Костин, Захар Куликов. Тренером Алексея Шутова является Владислав Зарубин. Давида Фрунзе и Льва Тищенко тренируют Александр Михайлов и Александр Бриль. Анзор Джанаралиев и Алексей Жданов являются воспитанниками тренера Александра Хаустова. Тренер Руслана Иванова – Сергей Стоянов. Михаил Фомин занимается у Александра Клевакина. Назар Жен-Хо и Алексей Ничипорук тренируются у Сергея Кочнева.

По итогам турнира все победители и призеры Сибирского федерального округа прошли отбор на первенство России по греко-римской борьбе, которое с 10 по 12 марта пройдет в Самаре.