10.05.2024
3
$ 91.82
€ 98.95

Спортсмены Приангарья завоевали три медали на международном турнире по вольной борьбе

bukina minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на международных соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина» в Красноярске.

В турнире приняли участие более 400 борцов из России, Монголии, Ирана, Греции, Белоруссии, Узбекистана и других стран.

Среди мужчин золотую медаль в весовой категории до 70 килограммов завоевал уроженец Нукутского района, мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира Евгений Жербаев. В финале он выиграл у соотечественника Иналбека Шериева со счетом 10:0, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Среди женщин в весе до 76 килограммов победу одержала уроженка Ангарска, Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Букина. Она оказалась сильнее белорусской спортсменки Анастасии Зименковой, счет встречи – 6:4 в пользу россиянки.

Бронзовым призером турнира в весе до 62 килограммов стала уроженка Эхирит-Булагатского района, мастер спорта России Кристина Тамразян.