1
$ 91.82
€ 98.95

Легкоатлеты Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибири

beg minsportИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике в Омске.

На чемпионате Сибири в прыжке в длину второе место занял Тимур Идрисов с результатом 6,67. В пятиборье с результатом 3224 очка бронзовым призером стала Александра Каргопольцева.

На первенстве СФО среди юниорок до 23 лет в беге на дистанции 400 метров бронзовую медаль завоевала Ольга Копылова (59,13). Мария Зайцева заняла второе место в толкании ядра (10,90) и стала третьей в прыжке в высоту (1,65). Мария Распутина победила в прыжке с шестом (3,75). Среди юниоров до 20 лет в прыжке с шестом первенствовал Сергей Юдин (4,50), сообщает пресс-служба минспорта региона.

На первенстве Сибири среди юношей до 18 лет в беге на дистанции 800 метров золотую медаль завоевал Андрей Башкиров (2:02,15). Александр Прошев одержал победу в прыжке в длину (6,70) и показал второй результат в беге на 60 метров (7,16). В прыжке с шестом третье место занял Илья Петрушин (4,20). В семиборье бронзовую награду взял Александр Голубинов с результатом 4295 очков.

Среди девушек до 18 лет в беге на дистанции 60 метров первое место заняла Полина Токарева (7,81), второе место – Елена Пушкарева (7,90). В беге на 200 метров победу одержала Полина Токарева (25,85). В прыжке в длину лидировала Елена Пушкарева (5,58). В толкании ядра серебряную медаль выиграла София Петрова (11,92). Карина Спицарева стала победителем в пятиборье с результатом 3546 очков. По итогам соревнований команда девушек до 18 лет заняла первое место.