12.05.2024
3
$ 91.82
€ 98.95

Братские саночники выиграли три медали на всероссийских соревнованиях «Юношеские игры»

medali msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеские игры» в Красноярске.

В состязаниях приняли участие спортсмены из Московской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского и Пермского краев.

В связи с неблагоприятными погодными условиями соревнования проводились по одному соревновательному заезду. Среди юниоров на одноместных санях золотую медаль завоевал Максим Константинов (тренер – Жанна Смирнова). Среди юношей 16-17 лет на одноместных санях победу одержал Иван Муратов (тренер – Ирина Байдина). Среди девушек 14-15 лет на одноместных санях бронзовым призером стала София Пульникова (тренер – Дмитрий Смирнов).

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, сейчас спортсмены начинают активную подготовку к всероссийским соревнованиям по санному спорту «Молодежные игры», которые с 6 по 10 февраля пройдут в Братске.