20.05.2024
5
$ 90.99
€ 98.78

Горнолыжники Иркутской области выиграли десять медалей на соревнованиях «Сибирские бобрята»

gornolyzh msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли десять медалей на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята», которые завершились на трассах горнолыжного комплекса «Бобровый лог».

За медали боролись горнолыжники из Московской, Мурманской, Новосибирской областей, Красноярского, Приморского, Алтайского краев и других регионов.

Среди юношей 12-13 лет Яков Мариквас завоевал золотую медаль в слаломе и стал бронзовым призером в дисциплине «слалом-гигант». Серебряные награды взяли Егор Сорокин в слаломе и Михаил Алексеев в дисциплине «слалом-гигант». Среди девушек 12-13 лет второе место в слаломе заняла Ефросиния Куличенко, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди юношей 14-15 лет успешно выступил на соревнованиях Роман Нарчуганов. Он победил в дисциплине «супер-гигант», стал вторым в дисциплине «слалом-гигант» и занял третье место в слаломе. Серебряную медаль в супер-гиганте взял Олег Семенов. Бронзовым призером стал Михаил Новосельцев, который третьим финишировал в дисциплине «слалом-гигант».