20.05.2024
0
$ 90.99
€ 98.78

Дзюдоисты Приангарья завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях памяти Владимира Назарова

dzyudo ioИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Владимира Назарова среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Турнир состоялся в Красноярске, в нем приняли участие более 160 дзюдоистов из 25 регионов страны.

Среди юниоров до 23 лет золотые медали завоевали Курбан Кудиев в весовой категории до 81 кг и Умеджон Раджабов в весе до 90 кг. Серебряными призерами стали Муслим Махмадбеков в весовой категории до 73 кг и Алексей Тютрин в весе до 90 кг, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Среди юниорок бронзовые награды выиграли Александра Буйдина (весовая категория до 57 кг), Алиса Кузнецова (до 63 кг), Дарья Васильева (до 70 кг) и Виктория Киселева (свыше 78 кг).

По итогам соревнований Курбан Кудиев, Умеджон Раджабов, Муслим Махмадбеков и Алексей Тютрин прошли отбор для участия в первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет, которое с 17 по 19 марта пройдет в Екатеринбурге.