0
$ 90.99
€ 98.78

Иркутские акробаты завоевали 19 медалей на международном турнире в Казахстане

yampolski msИркутская область, НИА-Байкал — Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» завоевали 19 медалей на международном турнире по спортивной акробатике, прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, посвященном памяти Анатолия Ямпольского.

Соревнования, которые прошли в Петропавловске в Казахстане, собрали более 200 спортсменов из 12 городов России, Узбекистана и Казахстана.

В копилке иркутян – восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В возрастной категории 11-12 лет золотые медали в прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке завоевал Михаил Романкин. Полина Васильева одержала победу в прыжках на батуте и двойном минитрампе. Марк Шапиро выиграл «золото» в прыжках на батуте и «серебро» в прыжках на двойном минитрампе. Валерия Белоголова по программе КМС заняла первое место в прыжках на акробатической дорожке. Алексей Лавринович победил по программе МС в прыжках на двойном минитрампе.

Платон Лабов по программе КМС завоевал три награды. Он занял первое место в прыжках на батуте и стал вторым в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Арина Логинова завоевала «серебро» и «бронзу» по программе КМС в прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке соответственно. В возрастной категории 11-12 лет Ольга Никольская стала серебряным призером в прыжках на двойном минитрампе. «Серебро» – у Владислава Шадрина в прыжках на двойном минитрампе по программе МС.

Бронзовые награды взяли Валерия Иванова в прыжках на батуте, Валерия Жилкина в прыжках на батуте и двойном минитрампе, Алексей Халматов – в прыжках на двойном минитрампе.

Следующий старт – чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, которые с 4 по 7 февраля будут проходить в Красноярске.