28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Три лыжника из Приангарья примут участие во II Международных спортивных играх «Дети Азии»

НИА-Байкал

Deti Azii 2023 ioИркутская область, НИА-Байкал — Три спортсмена Иркутской области, занимающиеся лыжными гонками, включены в состав сборной команды Сибирского федерального округа для участия во II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии».

Игры будут проходить с 23 февраля по 5 марта в Кемеровской области, сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

«По итогам отборочных соревнований, которые состоялись в конце декабря 2022 года в Новосибирске, в состав сборной команды Сибирского федерального округа по лыжным гонкам вошли Андрей Спиридонов из Ангарска, Алексей Зуев и Виктория Немова из Байкальска, а также тренер Александр Марютин», - рассказал Павел Богатырев.

На отборочных соревнованиях по лыжным гонкам в Новосибирске среди юношей Андрей Спиридонов завоевал золотую медаль на дистанции 10 километров свободным стилем, Алексей Зуев стал бронзовым призером. На дистанции 5 километров свободным стилем у девушек победу одержала Виктория Немова, сообщает пресс-служба облправительства.

От Иркутской области во II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии» примет участие команда по керлингу, в составе которой - воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Данила Мухорин, Роман Кинаш, Елизавета Максимова и Алина Свинина. Им предстоит бороться за медали на соревнованиях по керлингу среди смешанных команд.

 

Справка:

II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Кемеровской области с 23 февраля по 5 марта 2023 года. Ожидается, что участниками этих соревнований станут около тысячи спортсменов. В программу войдут десять зимних видов спорта, в том числе лыжные гонки, конькобежный спорт, хоккей, горнолыжный спорт, волейбол на снегу и др.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях