28.04.2024
1
$ 91.78
€ 98.03

Борцы Приангарья выиграли шесть медалей на всероссийских соревнованиях памяти Льва Максимова

greko rim turnir vyrupaeva ioИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти Героя Социалистического труда Льва Максимова.

Турнир, прошедший в Новосибирской области, собрал 160 борцов из десяти регионов России, а также Казахстана, Узбекистана, Киргизии.

В весовой категории 65 кг победу одержал Анзор Джанаралиев, третьим стал Дмитрий Лавриков. В весе 42 кг серебряную медаль завоевал Егор Леун, бронзовыми призерами стали Дмитрий Сауцкий и Андрей Чуб. В весовой категории 45 кг второе место занял Денис Сауцкий, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Анзор Джанаралиев и Андрей Чуб тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Андрея Грушко и Александра Хаустова. Егор Леун, Дмитрий Лавриков, Дмитрий и Денис Сауцкие занимаются в Спортивной школе олимпийского резерва в Братске. Тренером Егора Леуна и Дмитрия Лаврикова является Денис Перикальский. Дмитрий и Денис Сауцкие тренируются под руководством Олега Кириллова.