19.05.2024
1
$ 90.99
€ 98.78

Команда ДЮСШ Усольского района победила на фестивале ГТО среди трудовых коллективов

festival gto trudovye ioИркутская область, НИА-Байкал – В столице Приангарья состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, посвященный 85-летию со дня образования Иркутской области.

В соревнованиях, которые проходили в спорткомплексе «Байкал-Арена» и бассейне ГУОР, приняли участие десять команд.

«В течение года министерство спорта Приангарья проводит ряд областных мероприятий, направленных на реализацию комплекса ГТО. Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов стал заключительным событием этого года. Комплекс ГТО – один из инструментов корпоративного спорта, позволяющий посмотреть уровень физической подготовки работников. Надеемся, что в следующем году к фестивалю присоединятся и другие команды», - отметил министр спорта области Павел Богатырев.

Участников ждали беговые дисциплины, отжимания, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки и другие испытания. Все результаты нормативов, показанные участниками, пошли в зачет комплекса ГТО и внесены в АИС ГТО, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

В личном первенстве среди женщин в VI возрастной ступени (18-29 лет) первое место заняла Ирина Шарикова, второе место – Надежда Сахарова, третье – Надежда Грибанова. В VII возрастной ступени (30-39 лет) победила Юлия Шевелева, второй стала Ольга Малашкина, замкнула тройку призеров Ксения Костяная. В VIII возрастной ступени (40-49 лет) победу одержала Анна Мелентьева, второй результат показала Наталья Козлова, на третью ступень пьедестала поднялась Светлана Бондарчук. В IX возрастной ступени (50-59 лет) золотую медаль завоевала Оксана Середкина, серебряную награду выиграла Светлана Ковалева, бронзовым призером стала Лариса Дудник.

Среди мужчин в VI возрастной ступени (18-29 лет) победил Иван Сковородин, второй результат показал Александр Шергин, на третьем месте оказался Дмитрий Солобаев. В VII возрастной ступени (30-39 лет) первое место занял Иван Уфимцев, второе место – Дмитрий Кихтенко, третье – Игорь Максимов. В VIII возрастной ступени (40-49 лет) победу одержал Виталий Кобелев, вторым стал Алексей Петров, замкнул тройку призеров Виталий Малыгин. В IX возрастной ступени (50-59 лет) золотую медаль завоевал Олег Калиниченко, серебряную награду получил Андрей Попов, бронзу вручили Олегу Илларионову.

В командном зачете лидировал коллектив Детско-юношеской спортивной школы Усольского района. Второе место заняла команда «Авиатор» Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут». На третьем месте – коллектив Спортивной школы Саянска.