10.05.2024
2
$ 91.82
€ 98.95

Максим Шергин занял второе место на чемпионате России по ездовому спорту в бесснежных дисциплинах

shergin maksim minspИркутская область, НИА-Байкал – Уроженец Саянска Максим Шергин занял второе место на чемпионате России по ездовому спорту в бесснежных дисциплинах.

В соревнованиях в Вологодской области участвовали более 100 спортсменов из 18 регионов страны, в том числе из Санкт-Петербурга, Свердловской, Владимирской, Калужской, Челябинской областей и других субъектов РФ.

Максим Шергин финишировал вторым в кроссе с одной собакой. Соревнования в этой дисциплине среди мужчин проводились в два этапа, на каждом этапе спортсменам необходимо было преодолеть 3,68 км. На первом этапе результат Максима составил 10:21,18, на втором – 10:25,26. Общий результат спортсмена – 20:46,44.

Победителем стал Станислав Маев из Хабаровского края с результатом 19:54,94. Третье место в этой дисциплине занял Егор Мелехин из Челябинской области, его результат – 21:29,72.

По итогам чемпионата страны Максим Шергин включен в состав сборной команды России на 2023 год, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.