18.06.2024
8
$ 89.05
€ 95.39

Спортсменки Иркутской области успешно выступили на соревнованиях «Звезды аэробики»

aerobika msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсменки Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Звезды аэробики» в Омске.

На турнире за медали боролись 265 участников из девяти регионов России, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

В возрастной категории 12-14 лет в индивидуальном выступлении бронзовую медаль завоевала Инга Казакова. В трио победу одержали Инга Казакова, Дарья Шерстнева и Татьяна Белоусова. В номинации «Гимнастическая платформа» третье место заняли Мария Герасимова, Динара Якубова, Лилия Эрленбуш, Маргарита Панчукова, Виктория Шадрина, Варвара Винникова, Арина Рыжкова и Виктория Мальцева.

Среди юниорок 15-17 лет в индивидуальном выступлении бронзовую награду выиграла Елизавета Зиатдинова. В трио второе место заняли Полина Сойникова, Юлианна Капустина и Дарья Колькина. В группе серебряными призерами стали Дарья Колькина, Юлианна Капустина, Нино Иремашвили, Полина Сойникова, Александра Волынникова.

Среди юниорок в гимнастической платформе золотые медали завоевали Елизавета Зиатдинова, Арина Зединова, Виктория Выгонец, Владислава Ворфоломеева, Елизавета Бачинина, Мария Бачинина, Софья Ковалева, Полина Перфильева. В дисциплине «Танцевальная гимнастика» на вторую ступень пьедестала поднялись Елизавета Зиатдинова, Арина Зединова, Виктория Выгонец, Софья Ковалева, Полина Перфильева, Елизавета Бачинина, Мария Бачинина, Владислава Ворфоломеева.