20.05.2024
1
$ 90.99
€ 98.78

Легкоатлеты Приангарья завоевали две медали на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

tarasov roman minsportaИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на международных комплексных спортивных соревнованиях «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи.

Обе медали выиграны на соревнованиях по легкой атлетике, уточняет пресс-служба областного минспорта.

Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер XVI Паралимпийских игр в Токио Роман Тарасов одержал победу в беге на дистанции 100 метров по спорту слепых. Его результат составил 11,00. Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Заслуженного тренера России Александра Сапунова.

Кандидат в мастера спорта Эдуард Сорокин занял третье место в метании копья по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Результат спортсмена – 22,98. Он занимается под руководством тренеров Антона Любославского и Лидии Рыбиной.

В спортивную программу Игр включены девять видов спорта. Спортсмены Приангарья продолжают бороться за медали на международных соревнованиях «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые завершатся 9 октября.