25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Пять новых пешеходных светофоров установят в Иркутске

НИА-Байкал

svetofory aiИркутск, НИА-Байкал – Пять новых светофоров с кнопками для пешеходов установят в Иркутске в этом году.

Объекты оборудуют на улице Октябрьской Революции напротив автовокзала, на улице Ленина у здания администрации города, на перекрестке улиц Лермонтова и Колхозная, на улице Маяковского в районе остановки «Райсовет» и на проспекте Маршала Жукова в районе остановки «Дружба».

«Светофоры установим в местах с интенсивным движением транспортных средств и пешеходов, а также на тех участках, которые являются очагами аварийности. В настоящее время ведется монтаж объектов. Новые светофоры будут подключены до конца октября», – сообщили в комитете городского обустройства администрации Иркутска.

На пересечении улиц Сибирских Партизан и Новаторов светофор доукомплектуют пешеходной фазой. Дополнительной светодиодной подсветкой оборудуют пять пешеходных переходов. За счет этого объект будет хорошо виден в темноте как водителям, так и пешеходам, отмечает пресс-служба мэрии.

В городе также продолжается установка светофорных объектов типа Т7 на нерегулируемых пешеходных переходах. Служба эксплуатации светофорных объектов МКУ «Безопасный город» занимается обеспечением мониторинга работоспособности светофоров на дорогах Иркутска, эксплуатацией и техническим обслуживанием. В оперативном управлении службы находятся 185 светофоров.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях